В Сыктывкаре устранили дефекты, выявленные при приемке ремонта дорог

В Сыктывкаре устранили нарушения, выявленные при приемке работ, выполненные в рамках программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Замечания были выявлены и в Сыктывкаре, и в Эжвинском районе, сообщает администрация столицы Коми.

Так, в Сыктывкаре в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" был произведен ремонт улицы Горького, где в ходе приемки работ были выявлены дефекты. На ремонт улицы Горького было выделено 9,9 миллионов рублей. В связи с тем, что на сегодня подрядчиками устранены все замечания, санкции за некачественно выполненную работу применены не будут.

В Эжвинском районе ремонтом дорог в рамках реализации нацпроекта занимается компания ООО "Темп-Дорстрой". Срок выполнения работ - до 31 августа 2021 года. Соответственно, сроки по приемке работ и направлению их на оплату наступают в сентябре 2021 года. До этого времени все дефекты должны быть устранены.

Ситуация является штатной и одним из элементов рабочего процесса приёмки выполненных работ и не выходит за рамки сроков, установленных муниципальным контрактом, подчеркивает администрация.

Фото Владимира Шешкунаса

По материалам ИА "Комиинформ"

2 августа 2021

Политика