2 апреля 2026 г.
дата обновления БД
9999
компании в базе
46102 посетителей
за март
16+
По данным на 4 августа коронавирусом в Воркуте болеют 422 человека, 103 из них проходят стационарное лечение в местной инфекционной больнице. За прошедшую неделю положительные ПЦР-тесты были выделены у 203 воркутинцев, это на 70 случаев больше, чем неделей ранее, сообщает пресс-служба мэрии.
Кроме того, в городе растет количество летальных исходов от COVID-19, сейчас их статистика увеличилась до 66 случаев - новые смерти от данного заболевания были констатированы 31 июля и 4 августа. Всего с начала пандемии в муниципалитете коронавирусной инфекцией заболели 5782 человека, выздоровели - 5294 человек.
Также воркутинцы принимают активное участие в прививочной кампании против COVID-19. С 29 июля по 4 августа первый компонент вакцин "Гам-КОВИД-Вак" (Спутник V") или "ЭпиВакКорона" получили 473 человека, еще 893 жителя города - второй компонент.
Таким образом, на сегодня общая численность вакцинированных в Воркуте составила 17065 человек, из них 12538 человек полностью завершили вакцинацию, получив оба компонента одной из вакцин.
Фото из архива ИА "Комиинформ"
По материалам ИА "Комиинформ"
5 августа 2021