Дошколята Нижнего Одеса получили к новому учебному году современную спортивную площадку

Нефтяники оказали поддержку детскому саду №2 поселка Нижний Одес Сосногорского района. Как рассказала "Комиинформу" заведующий дошкольной организацией Татьяна Морошан, учреждение вошло в число победителей XVI конкурса социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ" в Республике Коми и Ненецком автономном округе в номинации "Спорт".

По словам собеседницы агентства, благодаря грантовой поддержке детскому саду удалось приобрести оборудование и установить детскую спортивную площадку. Прежний мини-стадион пришел в негодность: он был построен в 1977 году и все эти десятилетия поддерживался силами детского учреждения, но этого было недостаточно. За годы асфальтобетонное покрытие разрушилось, оборудование обветшало.

"Так и возникла идея принять участие в конкурсе и заявиться со своим проектом "Мини-стадион Чемпионик", - призналась Т. Морошан.

Детский сад заключил договор с одной из организаций по приобретению, доставке и монтажу новой современной спортивной площадки.

На поле уложено мягкое и безопасное для детей покрытие, установлены футбольные ворота и баскетбольные щиты. Занятия проходят по расписанию - для детей от пяти и до семи лет. Здесь занимаются спортивными играми, зарядкой, проводят различные мероприятия.

Спортивная площадка стала подарком к новому учебному году для дошколят. По случаю ее открытия для ребят организовали театральное представление и провели игры на открытом воздухе.

По материалам ИА "Комиинформ"

24 сентября 2021

Политика