В столице Коми на пяти перекрестках установят дополнительные секции светофора

В столице Коми на пяти перекрестках установят дополнительные секции светофора, сообщает сыктывкарская мэрия.

Секция с совмещенной фазой бело-лунного света будет информировать водителей транспортных средств о том, что нужно пропустить пешеходов, у которых тоже горит зеленый свет.

Решение по установке было принято первым вице-мэром города Александром Можеговым совместно с ГИБДД по Сыктывкару.

МКП "Дорожное хозяйство" закупило 23 секции бело-лунного светофора. Их установят на наиболее проблемных перекрестках города с высоким уровнем аварийности в темное время суток.

Так, на перекрестке улиц К. Маркса-Орджоникидзе уже работает новая секция светофора. Также их поставят на перекрестках Октябрьский проспект-ул.Печорская, проспект Бумажников-ул.Славы, ул.Малышева-Октябрьский проспект и ул. Морозова-Сысольское шоссе.

По словам А. Можегова, нововведение дополнительно информирует водителей автомобилей о движении пешеходов и повысит безопасность пешеходов при движении по пешеходному переходу. Данные мероприятия направлены на снижение количества несчастных случаев на дорогах.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

По материалам ИА "Комиинформ"

30 сентября 2021

Политика