На болоте под Сосногорском заблудились две сестры, на месте работают спасатели

В Сосногорском районе в лесу потерялись две пенсионерки. Об их местонахождении ничего не известно с 5 октября.

По имеющимся данным, 5 октября мужчина отвез в лес собирать клюкву свою супругу и ее сестру в район 18-го км дороги Поляна - Иван-Ёль. Вечером они договорились встретиться, чтобы отвезти их обратно. Однако по приезду на болото мужчина не застал родственниц. Когда стемнело, он вернулся домой.

Спустя время в Службу спасения по номеру 112 дозвонились пенсионерки и сказали, что переночевали в лесной избе. На 112 также звонил и мужчина, который попросил организовать поиски.

Со вчерашнего дня, 6 октября, в районе м. Поляна в лесу и на болоте проводятся поисково-спасательные работы силами Ухтинского аварийно-спасательного отряда СПАС-Коми Комитета ГО и ЧС по РК.

Поиски велись весь день и ночь. Сейчас группа спасателей сменилась, и вскоре в лес прибудет подкрепление - еще три человека и одна единица техники.

На данный час результатов пока нет. Женщины не найдены, в лесной избе их также не застали.

Фото Владимира Шешкунаса

По материалам ИА "Комиинформ"

7 октября 2021

Происшествия