Четыре города и один район дали наибольший прирост случаев ковида в Коми за сутки

Управление Роспотребнадзора по Республике Коми предоставило подробную информацию по ситуации с распространением COVID-19 в регионе на 15 октября.

Напомним, за минувшие сутки коронавирусная инфекция подтверждена у 270 человек, выздоровели 164, зарегистрировано шесть летальных случаев.

Наибольший прирост за сутки в Сыктывкаре - 85 случаев, Ухте - 56, Усинске и Усть-Вымском районе - по 18, Воркуте - 15. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывается помощь.

Всего под медицинским наблюдением находятся 11069 человек.

За последние сутки снято с медицинского учёта по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 543 человека. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

По информации Министерства здравоохранения Республики Коми, по состоянию на 15 октября в республике против COVID-19 привито (первым компонентом) 277 965 человек.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

По материалам ИА "Комиинформ"

15 октября 2021

Политика