Почти 500 млн рублей выдал СберБанк в Коми за 9 месяцев по программе "Ипотека с господдержкой для семей с детьми"

Спрос на государственные программы по ипотечному кредитованию в СберБанке на территории Республики Коми остается стабильно высоким. За девять месяцев 2021 г. более 160 семей с детьми в регионе заключили договоры ипотечного кредитования на льготных условиях.

"Жилищный вопрос - едва ли не самый важный для семей, в которых воспитываются дети. Более низкая процентная ставка дает возможность родителям направить освободившиеся денежные средства на решение других задач, будь то отдых, плата за обучение или покупка одежды. И это очень ценно, поскольку уверенность в завтрашнем дне - это основа качества жизни", - отметила управляющий Коми отделением ПАО Сбербанк Алина Хвищук.

Программа государственной поддержки для семей с детьми рассчитана на семьи, в которых первый и (или) последующий ребенок родился в период с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года, а также на семьи, воспитывающие ребенка-инвалида, рожденного не позднее 31 декабря 2022 г. В рамках программы можно приобрести жилую недвижимость на первичном рынке у юридического лица как на стадии строительства, так и готовое жильё от застройщика.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

По материалам ИА "Комиинформ"

18 октября 2021

Экономика