Сыктывкарский суд рассмотрит дело Карандашева

Дело Карандашева поступило в суд.

В Сыктывкарский городской суд поступило уголовное дело об убийстве сыктывкарской предпринимательницы Натальи Порошкиной. Дело по 105-ой статье возбуждено в отношении ее бывшего супруга Сергея Карандашева, который признался в преступлении, написал явку с повинной и дал подробные показания.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе суда, уголовное дело на рассмотрение передано судье-криминалисту Валентине Шпилевой. Дата предварительного слушания пока не обозначена.

*** Убийство 52-летней женщины потрясло всю республику. Об ее исчезновении первыми сообщили волонтеры поискового отряда "Лиза Алерт". На тот момент было известно, что ранним утром 27 июля Н. Порошкина отправилась на пробежку в районе Кочпон - Чит и не вернулась. К поиску подключилась полиция, спасатели, служебные собаки и волонтеры. По факту исчезновения было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". 

30 июля "Комиинформу" стало известно, что тело сыктывкарки нашли после признания ее бывшего супруга. Он указал правоохранителям место, где спрятан труп. Так, по данным следствия, 27 июля на участке в районе м. Кочпон на левом берегу р. Сысола во время очередной ссоры обвиняемый убил бывшую супругу, поместил ее тело в мешок, который нашел неподалеку, перетащил на правый берег и спрятал его в овраге. С. Карандашев признался в убийстве, написал явку с повинной и дал подробные показания об обстоятельствах преступления. 30 июля городской суд избрал в отношении мужчины меру пресечения в виде ареста. Мотивом убийства стал затяжной конфликт на фоне раздела общего имущества супругов.

Фото из архива "Комиинформа"

По материалам ИА "Комиинформ"

18 октября 2021

Право