"Лузалес" вносит свой вклад в поддержку и развитие спорта

Перспективы развития детско-юношеского спорта в Республике Коми обсудили сегодня, 19 октября, на совместной встрече председатель совета директоров ООО "Лузалес" Руслан Семенюк и известный российский лыжник, заслуженный мастер спорта России, чемпион мира Василий Рочев-младший. Речь шла, в том числе и о помощи в подготовке членов команды Сборной России по лыжным гонкам из Республики Коми.

ООО "Лыжный клуб Рочевых" и компания "Лузалес" сотрудничают уже не первый год. "Лузалес" оказывает финансовую помощь в подготовке спортсменов к соревнованиям. В этом сезоне выделены денежные средства на приобретение новой спортивной формы.

Являясь генеральным спонсором баскетбольного клуба "НИКА", "Лузалес" способствует популяризации спорта в Республике Коми.

Отметим, что одна из составляющих спорта - это зрелищность. На днях в прямом эфире главного федерального спортивного канала "Матч-ТВ" во время трансляции боев ММА, председатель совета директоров ООО "Лузалес" Руслан Семенюк проанонсировал проведение турнира AMC Fight Nights 27 ноября в Сыктывкаре. В октагон выйдут 20 профессиональных бойцов. В главном бою вечера встретятся Вячеслав Василевский и Марсио Сантос. Турнир приурочен к 100-летию Республики Коми.

Фото Лузалеса

По материалам ИА "Комиинформ"

19 октября 2021

Спорт