В школах Сыктывкара отметили День отца

Сыктывкарские школьники приняли участие в акциях, посвященных Дню отца, сообщает пресс-служба мэрии.

Так, школе №1 прошла фотоакция "С папой интересно!", где ребята рассказывали о том, как они проводят свободное время с отцами, а в школе № 30 провели фотоакцию "Один в один", в которой ребята знакомили со своими папами подписчиков школьных групп.

На базе школы № 18 прошел видеоопрос, в котором дети рассказали, кем работают их папы, какие у них есть суперспособности и какие советы дают отцы своим детям.

В школе № 21 ребята приняли участие в викторине на знание необычных фактов об известных отцах.

Отметим, что в рамках акции "Отец-образец" в школе № 28 и Гимназии им. А.С. Пушкина ученики размышляли на тему, какими отцами они станут в будущем и почему папа является для них образцом для подражания. А в акции "Дело с папой" ребята вместе с отцами занимались творческой и бытовой деятельностью.

Также на базе школ прошли и спортивные мероприятия. Например, зарядкой с папой занимались в школе № 1, а спортивные эстафеты, где ребята вместе с папами сражались за победу, прошли в Гимназии им. А.С. Пушкина.

Отметим, что в акции "К отцу на работу" приняли участие ребята из Технического лицея, которые рассказали о профессии своих пап.

Поздравительные посты с фотографиями и видео под девизом "Мой папа - самый лучший" были опубликованы в группах соцсетей школ города.

Фото администрации Сыктывкара

По материалам ИА "Комиинформ"

19 октября 2021

Общество