Наибольшее число заболевших коронавирусом в Коми за сутки отмечено в пяти муниципалитетах

Управление Роспотребнадзора по Республике Коми предоставило подробную информацию по ситуации с распространением COVID-19 в регионе на 3 ноября.

Напомним, за минувшие сутки коронавирусная инфекция подтверждена у 390 человек, выздоровели 150, умерли 14 пациентов.

Наибольший прирост за сутки в Сыктывкаре - 113 случаев, Ухте - 82, Воркуте - 29, Усинске - 27, Сосногорском районе - 20. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывается помощь.

Всего под медицинским наблюдением находятся 13 769 человек.

За последние сутки снято с медицинского учёта по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 332 человека. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

По информации Министерства здравоохранения Республики Коми, по состоянию на 3 ноября 2021 года в республике против COVID-19 привито первым компонентом 304 660 человек.

Фото Владимира Шешкунаса

По материалам ИА "Комиинформ"

3 ноября 2021

Политика