На улицах Сыктывкара работают 32 единицы снегоуборочной техники

Сыктывкарское "Дорожное хозяйство" ведёт уборку выпадающего снега в плановом режиме, сообщили в мэрии.

Усилия столичных дорожников сконцентрированы на обработке дорог песко-соляной смесью для предотвращения образования снежного наката с последующей уборкой проезжих частей.

Сейчас на улицах города работает 32 единицы техники - грейдеры, тракторы, уборочные машины, пескоразбрасыватели, фронтальные погрузчики и самосвалы. В первую очередь идёт уборка дорог, тротуаров, пешеходных переходов и автобусных остановок в центральной части города, к вечеру работа сместится к периферии.

В ночь будет работать около двух десятков единиц техники, в случае необходимости будет задействован дополнительный спецтранспорт.

Фото администрации Сыктывкара

По материалам ИА "Комиинформ"

11 ноября 2021

Политика