Пациенты Республиканского госпиталя ветеранов переводятся в Сыктывдинскую ЦРБ

Сыктывдинская районная больница стала принимать пациентов Республиканского госпиталя ветеранов. О том, как это происходит, говорится в сюжете "Вести-Коми" на телеканале "Коми Гор".

В терапевтическом отделении Сыктывдинской ЦРБ выделили 21 место для больных с неврологическими диагнозами. Госпиталь ветеранов сейчас находится в "красной зоне" борьбы с коронавирусом.

В Сыктывдинской больнице нет врача-невролога. На данный момент его частично заменяет заведующая терапевтическим отделением Ольга Шмидт. Подробнее о разделении обязанностей рассказала заместитель главного врача больницы Елена Гусева.

"Если нужна консультация невролога, нам помогают специалисты лечебных учреждений Сыктывкара. Обследования мы проводим на базе Сыктывкарской городской больницы. В особо тяжелых случаях мы переводим пациентов или в Кардиоцентр, или в Эжвинскую больницу, - поделилась Е.Гусева.

Районные пациенты терапевтического отделения сейчас находятся в листе ожидания. Их пригласят на приемы после того, как Сыктывдинская ЦРБ начнет работать в штатном режиме.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

По материалам ИА "Комиинформ"

26 ноября 2021

Политика