Метель осложняет работу сыктывкарским дорожникам

Сыктывкарские дорожники работают в усиленном режиме, помимо этого активизирована работа по вывозу снега с улиц. Об этом сообщает МКП "Дорожное хозяйство".

На дорожной сети в настоящее время работает 41 единица уборочной техники и 56 работников ручного труда. Проводится превентивная обработка проезжей части песко-соляной смесью для предотвращения скользкости и подметание проезжей части дорог и тротуаров механизированным способом.

"Уборку осложняет метель - почищенные участки через час-полтора снова заметает снегом. Но специалисты предприятия мониторят погодно-дорожную ситуацию, по ухудшению погодных условий на линию выпускаются дополнительные единицы снегоуборочной техники", - пояснил директор "Дорожного хозяйства" Дмитрий Дмитриев.

Он также подчеркнул, что за период с 9 по 30 ноября уже вывезено более 13000 кубометров снега. Ежедневно вывозится около тысячи кубов и этот показатель будет расти.

"В прошлый снегоуборочный сезон мы вывозили на полигон ТБО в м. Дырнос до пяти тысячи кубометров (ежесуточно). По согласованию с администрацией города с сегодняшнего дня начинаем вывозку с привлечением подрядных организаций, при этом и сами не останавливаемся. Результаты покажем завтра", - сообщил Дмитрий Дмитриев.

"Дорожное хозяйство" сообщает, что график вывоза снега будет ежедневно размещаться на стене группы предприятия в ВК. Следите за новостями и будьте в курсе снегоуборочных мероприятий!

*** По информации Коми ЦГМС в Сыктывкаре за ноябрь 2021 года выпала норма осадков, соответствующая середине декабря. На начало недели высота снежного покрова уже составила 33 см.

Фото администрации Сыктывкара

По материалам ИА "Комиинформ"

30 ноября 2021

Политика