В Вычегду под Сыктывкаром выпустят молодь сига

В р.Вычегду под Сыктывкаром выпустят молодь сига.

Управление капитального строительства администрации Сыктывкара опубликовало заявку на интернет-портале "Госзакупки" на выполнение услуги по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов. В частности, планируется приобрести молодь сига средней штучной навеской не менее 11 грамм в количестве 4335 штук с последующим выпуском в естественную среду обитания.

По материалам документа, выпуск мальков в реку будет производиться в целях компенсации вреда, нанесенного в результате строительных работ по газификации земельных участков инфраструктурой мкр.Ягкар, Шордор, Шордор-2 в Верхней Максаковке.

Подрядные организации, желающие пополнить Вычегду рыбой, в срок до 16 декабря могут подать заявку на электронный аукцион. 20 декабря конкурсная комиссия определит победителя и заключит с ним контракт.

В технической документации указано, что выпуск водных биологических ресурсов нужно исполнить в срок не позднее 15 ноября 2022 года. Начальная стоимость закупки составляет 759,7 тыс. рублей, предусмотренных в бюджете г.Сыктывкар.

Мальки сига будут выпущены в месте, которое определят по согласованию с Северо-Западным территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

По материалам ИА "Комиинформ"

9 декабря 2021

Окружающая среда