1 декабря 2025 г.
дата обновления БД
10004
компании в базе
41975 посетителей
за ноябрь
16+
Эксперты Роспотребнадзора рассказали, как контролируют качество воды во время купального сезона в Сыктывкаре.
Качество воды в Сысоле проверяют по ряду показателей: биохимическим, паразитологическим и санитарно-химическим.
К санитарно-химическим относятся уровень железа, марганца, мышьяка, из паразитов - личинки, простейшие, кишечные и дизентерийные группы вирусов, холерные эмбрионы и т.д.
В рамках эпидемиологического мониторинга проводят пробы на туляремию, холеру и т.д. В сезон пробы проводятся раз в неделю и завершаются к концу купального сезона.
В целом год из года в Сыктывкаре показатели воды в местах пляжей и рекреационных зонах в Сысоле в норме и не вызывают опасений у представителей Роспотребнадзора. Какими будут показатели в текущем году, станет известно перед открытием купального сезона.

Фото Владимира Шешкунаса
По материалам ИА "Комиинформ"
13 апреля 2022