Новости Республики Коми | Комиинформ

Первый заместитель председателя Правительства РК Эльмира Ахмеева внесла изменения в постановление "О специальных стипендиях Республики Коми в области спорта высших достижений".

Документ регламентирует выплату призовых из регионального бюджета спортсменам, представляющим республику, за успехи на крупнейших международных соревнованиях.

Теперь наряду с Олимпийскими, Паралимпийскими или Сурдлимпийскими играми, чемпионатом мира и этапами кубка мира будут вознаграждаться высокие результаты на открытых всероссийских спортивных соревнованиях "Зимние Игры Паралимпийцев "Мы вместе. Спорт". Спортсмены сборной Коми, занявшие с 1 по 6 места, получат по 50 тысяч рублей за каждое место.

Таким образом Ивану Голубкову, завоевавшему на соревнованиях в Ханты-Мансийске шесть медалей, выплатят дополнительно 300 тысяч рублей.

Мария Иовлева, занявшая четвертое место в биатлонном спринте, а также дважды ставшая четвертой и один раз шестой в лыжных гонках, получит 200 тысяч рублей из региональной казны.

Напомним, ранее вышло распоряжение Правительства РФ, согласно которому размер вознаграждения победителям и призёрам зимних игр паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" будет таким же, какой планировался по итогам Паралимпиады в Пекине: победители получат 4 млн за золото, 2,5 млн за серебро и 1,7 млн рублей за бронзу. И.Голубков стал обладателем 21 млн рублей.

Фото Минспорта Коми

По материалам ИА "Комиинформ"

12 мая 2022

Спорт