Новости Республики Коми | Комиинформ

Проектно-сметная документация новой поликлиники в Сыктывкаре обойдется в 16,4 млн рублей.

На интернет-портале "Госзакупки" подведены итоги электронного аукциона по разработке проект-сметной документации с применением технологий информационного моделирования по объекту капитального строительства "Здание поликлиники в м. Лесозавод г. Сыктывкара".

Начальная стоимость проекта составляла 21,7 млн рублей. На аукцион подали заявки три организации, победителем признан участник, предложивший 16,4 млн рублей.

Подготовка сметной документации пройдет в два этапа. В рамках первого этапа подрядчик должен выполнить инженерные изыскания, подготовить проект строительства Объекта и передать документацию заказчику для последующего проведения государственной экспертизы. Эти работы необходимо произвести до 15 ноября 2022 года. Подготовка документации по второму этапу должна быть завершена до 31 марта 2023 года.

Напомним, прошлый аукцион закончился проверкой УФАС по Коми по жалобе ООО "Автодор". Начальная цена подготовки проектной документации для поликлиники в Лесозаводе составляла 21,56 млн рублей.

Как ранее сообщал "Комиинформ", новое медицинское учреждение будет включать здания поликлиники для взрослого населения и амбулатории для детей. Поликлиника для взрослого населения рассчитана на 345 посещений в смену, детская врачебная амбулатория - 50 посещений в смену. Здание нового учреждения будет состоять из четырех этажей, включая цокольный. Общая площадь здания - 9,1 тыс. кв. м.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

По материалам ИА "Комиинформ"

17 мая 2022

Экономика