Новости Республики Коми | Комиинформ

Строительством фельдшерско-акушерского пункта в Брыкаланске займется ООО "Петробалт" из Санкт-Петербурга.

На портале госзакупок подведены результаты электронного аукциона по капитальному строительству ФАПа с жилым помещением для медработника в с.Брыкаланск Ижемского района.

Как ранее сообщал "Комиинформ", в отношении предыдущего подрядчика, который не достроил ФАПы в Колве, Брыкаланске и Ираеле, возбуждено уголовное дело.

Начальная стоимость закупки составляла 20,8 млн рублей, по окончании срока подачи заявок поступили документы только от одной организации. ООО "Петробалт" предложила выполнить работы за начальную стоимость закупки.

Объект строительства размещается на земельном участке площадью 4 тыс. кв. метров в пределах села Брыкаланск Ижемского района. Здание ФАПа будет состоять из пространственного металлического каркаса, ограждающие конструкции фельдшерско-акушерского пункта должны состоять из трехслойных сэндвич-панелей.

В настоящее время на участке выполнены работы по устройству свайного фундамента и вертикальной планировке участка под здание фельдшерско-акушерского пункта. Общая площадь ФАПа составляет 195,3 кв. м, медучреждение рассчитано на посещение 20 человек в смену.

По технической документации, само здание должно быть готово к 31 октября 2022 года, объекты энергетического хозяйства и прочая инфраструктура - до сдачи объекта.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

По материалам ИА "Комиинформ"

17 мая 2022

Общество