Новости Республики Коми | Комиинформ

В рамках благоустройства сквера возле дома №19А по ул.Ленина в г.Микунь реконструируют фонтан.

На интернет-портале "Госзакупки" подведены итоги электронного аукциона по ремонту чаши, замене фонтанного комплекта с установкой шкафа управления и дополнительным работам по благоустройству сквера. Начальная стоимость работ составляла 1,2 млн рублей, победителем конкурса признан местный предприниматель Васильев О.Д., с которым будет заключен контракт.

В срок до 30 сентября 2022 года подрядчик должен выполнить все указанные в смете работы. В части ремонта чаши фонтана необходимо отбить штукатурку с поверхностей чащи, провести гидроизоляцию трещин, внутренних стенок и дна, а также произвести облицовку поверхности стеклянной мозаикой.

Для замены фонтанного комплекта с установкой шкафа управления подрядчик обустроит насосную камеру с монтажом донного слива, установит фильтр, а также подключит подводящие трубы и подводные кабели. После этого необходимо обустроить монтаж всего фонтанного оборудования, шкафа управления и провести пуско-наладочные работы.

В рамках благоустройства территории предусмотрены валка деревьев, выкорчевывание пней, срезка поверхностного слоя асфальтобетонных дорожных покрытий, разборка бортовых камней, устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из песка и щебня, а также доставка торфа.

В договоре также указано, что исполнитель заказа гарантирует качество выполненных работ в течение 36 месяцев со дня подписания актов выполненных работ. В случае, если в период гарантийной эксплуатации объекта обнаружатся дефекты, действие гарантийных обязательств увеличивается на срок, необходимый для устранения недочетов.

Фото Андрея Фетисова

По материалам ИА "Комиинформ"

22 июня 2022

Политика