Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкарский суд поступило уголовное дело в отношении бывшего заместителя главного врача городской больницы Н.В.Таскаевой, обвиняемой в ряде должностных преступлений.

Медика обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями, служебном подлоге, получении взятки лично в размере, не превышающем 10 000 руб.

Как говорится в пресс-релизе суда, совершение преступлений связано с внесением ею в информационный ресурс (COVID-19) заведомо ложных сведений о якобы пройденной гражданами вакцинации от новой коронавирусной инфекции без ее фактического прохождения с последующим получением этими гражданами сертификатов об иммунизации.

Кроме того, по этому же уголовному делу проходит Гудырева Е.С, обвиняемая в подстрекательстве к совершению преступлений.

В ходе предварительного расследования обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Суду предстоит избрать меру пресечения на время судебного следствия, дата предварительного судебного заседания пока не назначена. 

Как ранее сообщал "Комиинформ", сейчас обязанности замглавврача СГБ выполняет Сергей Хорев, который является фигурантом уголовного дела о мошенничестве. А на данный момент он является и.о. главного врача медучреждения. 

Фото из архива ИА "Комиинформ"

По материалам ИА "Комиинформ"

23 сентября 2022

Право