Новости Республики Коми | Комиинформ

Ежегодно Рослесозащита проводит конкурс среди филиалов, то есть оценивает деятельность Центров защиты леса за предыдущий год и выбирает лучший.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в этом году звание "Лучший филиал ФБУ "Рослесозащита" - 2022 года" получил Центр защиты леса Республик Коми. Об этом объявил вчера директор Рослесозащиты Виталий Акбердин на совещании директоров филиалов в Красноярске и вручил диплом руководителю центра Александру Морозову. В качестве приза филиал получит легковой автомобиль.

Центр защиты леса Республики Коми был создан в августе 2007 года. Коллектив центра молодой и очень позитивный. К победе в конкурсе его привело не только ответственное отношение к выполнению поставленных задач в области государственных лесопатологического мониторинга и мониторинга воспроизводства лесов, но и активная социальная позиция. С момента основания Центр всегда среди участников общественных мероприятий, проводимых в республике, большое внимание уделяет поддержке инициатив учащихся по освоению навыков исследовательской и природоохранной деятельности.

Фото Рослесозащиты

По материалам ИА "Комиинформ"

25 сентября 2022

Окружающая среда