Новости Республики Коми | Комиинформ

В минувшие выходные в тире Сыктывкарского медколледжа прошли республиканские соревнования на Кубок президента Федерации по пулевой стрельбе в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография", сообщает пресс-служба Минспорта РК.

В турнире приняли участие более 50 спортсменов из Сыктывкара, Ухты, Воркуты и Койгородского района. Стрелки состязались в стрельбе из пневматического пистолета и пневматической винтовки.

Среди женщин отличные результаты в упражнении ВП-60 показали Екатерина Паршукова, Ульяна Елфимова и Виталия Булатова. Все девушки набрали 598 очков из 600 возможных.

У мужчин первое место занял Леонид Старцев из Воркуты, на втором расположился  Александр Медведев из Ухты, а замкнул тройку лидеров спортсмен из столицы Коми Антон Мишарин.

На следующий день спортсмены разыграли медали в упражнении ПП-60. У мужчин победу одержал Вадим Лесников из Сыктывкара, серебряным призером стал воркутинец Сергей Яковлев, а на третьем месте расположился еще один сыктывкарец Антон Ватаманов.

У женщин победу одержала Елена Ващенко из Ухты. Она также выполнила норматив кандидата в Мастера спорта России. Серебро завоевала Марина Рыбко из Койгородского района, а спортсменка из Сыктывкара Валерия Булатова взяла бронзу.

В общекомандном зачете по итогам двух соревновательных дней на первом месте расположилась команда Воркуты, второе и третье заняли Ухта и Сыктывкар соответственно. Кроме того, на церемонии награждения особый приз за выполнение норматива Мастера спорта Росси был вручен Диане Поповой.

Отметим, что состязания для стрелков были отборочными на первенство России, которое пройдет в Ижевске в октябре. А победители 2006 года рождения и моложе отправятся на первенство России в Казань в середине ноября.