Новости Республики Коми | Комиинформ

С начала года штат Эжвинской больницы пополнили 11 врачей. Среди них врачи-нейрохирурги, акушер-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи, неврологи, уролог и терапевт, сообщает пресс-служба Минздрава Коми.

Шесть специалистов уже приступили к работе. Четверо из них окончили Кировский государственный медицинский университет, двое - Национальный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова.

Мамедов Эльвин Эльяр оглы - врач-травматолог-ортопед

Владимирская Алиса Андреевна - врач-терапевт

Ладэ Юлиана Михайловна - врач - анестезиолог-реаниматолог

Дросу Эдуард Георгиевич - врач - анестезиолог-реаниматолог

Толмачев Павел Александрович - врач-уролог

Микушева Екатерина Дмитриевна - врач-невролог

В отделе кадров больницы подчеркнули, что этот год является одним из наилучших по укомплектованию стационара врачами.

"Хочу отметить двух врачей, которые получили образование по целевому обучению и пришли работать в нашу больницу. Это врач-терапевт Алиса Владимирская и врач-невролог Екатерина Микушева.  На протяжении шести лет обучения по специальности "Лечебное дело" они проходили практику в Эжвинской больнице и работали здесь медицинскими сестрами. Затем, поступив в ординатуру, самоотверженно трудились в красной зоне, помогая нашим врачам в лечении пациентов. Таким образом, все восемь лет повышали свое мастерство в профессии врача, изучали работу нашей больницы и четко исполняли все условия договора студента-целевика", - рассказала начальник отдела кадров Ольга Седьюрова.

Также трудоустроены семеро выпускников Сыктывкарского медицинского колледжа им. И. П. Морозова по специальности "Сестринское дело".

"Мы рады приветствовать всех наших молодых специалистов. Пообщался с коллегами, они тепло отзываются о вновь поступившем молодом поколении. Уверен, что под руководством опытных наставников у них все получится", - резюмировал главный врач Эжвинской больницы Олег Удоратин.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

По материалам ИА "Комиинформ"

27 сентября 2022

Политика