15 апреля 2026 г.
дата обновления БД
9999
компании в базе
46102 посетителей
за март
16+
В рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в Воркуте продолжается благоустройство общественных территорий. В этом году приводят в порядок сквер на бульваре Пищевиков, сообщает пресс-служба мэрии.

В настоящее время здесь ведутся работы по асфальтированию двух дорожек - основной прогулочной и соединяющей пешеходные переходы. Для удобства жителей с торца сквера у кольцевой транспортной развязки будет обустроен тротуар, которого там никогда не было.

В сквере также установят новые опоры освещения и светильники. Работы по освещению планируют завершить до конца текущего года.

Летом следующего года на объекте проведут вырубку сухостоя и лишней поросли, установят скамейки и урны.

Напомним, сквер на бульваре Пищевиков выбран объектом для благоустройства в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" посредством онлайн-голосования, принять участие в котором могли все жители города. Из трех предложенных объектов бульвар набрал наибольшее количество голосов.
По материалам ИА "Комиинформ"
8 октября 2022