1 декабря 2025 г.
дата обновления БД
10004
компании в базе
41975 посетителей
за ноябрь
16+
В дежурную часть УМВД России по городу Сыктывкару поступило сообщение жителя столицы 1989 года рождения по факту кражи изделий из золота на сумму 40 тысяч 500 рублей, сообщает пресс-служба МВД по Коми.
Заявитель рассказал, что накануне у него дома гостили друзья, распивали спиртные напитки. Наутро после ухода приятелей обнаружилось, что из квартиры исчез золотой браслет, кольцо с камнем и серьги. В ходе проверки информации выяснилось, что потерпевший ранее не был знаком с одной гостьей. Оказалось, что товарищ потерпевшего в день происшествия познакомился с девушкой и предложил ей пойти на вечеринку вместе. Молодой человек знал только имя новой подруги и описал ее внешность.
В результате оперативно-розыскных мероприятий личность и место проживания девушки были установлены, после чего сотрудники уголовного розыска задержали ее и доставили в отдел для дачи показаний.
Полицейские выяснили, что подозреваемая во время застолья обратила внимание на украшения, которые лежали на подоконнике. В то время, когда никто не обращал на нее внимания, она спрятала золото в карман куртки. Наутро злоумышленница отнесла похищенное в ломбард, выручив 7 тысяч рублей. Деньги она сразу же потратила.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Ювелирные изделия будут возвращены законному владельцу.
Фото из архива ИА "Комиинформ"
По материалам ИА "Комиинформ"
17 октября 2022