Новости Республики Коми | Комиинформ

В следующем году в Сыктывкаре пройдет масштабная кампания по замене коммунальных сетей. Подробнее о подготовке рассказал заместитель руководителя администрации Сыктывкара Александр Можегов.  

На следующий год администрация имеет амбициозные планы, настолько, что автомобилистам будет впору пересаживаться на велосипеды или ходить пешком. В мэрии признали, что в следующем году, к сожалению, перекрытия дорог продолжатся даже в большем масштабе. 

"Все это связано исключительно с необходимостью модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, обновления и замены ветхих коммунальных сетей", - заверил Александр Можегов.

Так, в следующем году только по части тепловых сетей будут перекрыты Советская, Первомайская, Ленина. Это будет довольно сложная в организационном плане работа так как будут задействованы три параллельных улицы. 

По водоснабжению будут задействованы улица Заводская и Католикова. Конечно, все работы по замене коммунальных сетей будут синхронизированы с дорожной кампанией в рамках программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Фото Владимира Шешкунаса

По материалам ИА "Комиинформ"

18 октября 2022

Политика