Новости Республики Коми | Комиинформ

В отдаленные населенные пункты Коми возобновлены вертолетные перевозки, сообщает пресс-служба Минэкономразвития Коми.

Как рассказал и.о. министра экономического развития и промышленности Республики Коми Евгений Пономаренко, пассажирские перевозки вертолётами Ми-8 организованы на период распутицы в Усть-Цилемском, Ижемском и Усинском районах и будут выполняться по следующим маршрутам.

Так, с 17 октября 2022 г. по понедельникам возобновлены авиарейсы по маршрутам Печора - Кипиево - Брыкаланск - Няшабож - Ижма - Кипиево - Брыкаланск - Няшабож - Ижма - Усть-Цильма. По средам - Усть-Цильма - Ижма - Кипиево - Брыкаланск - Няшабож - Ижма - Усть-Цильма, а по пятницам Усть-Цильма - Ижма - Няшабож - Брыкаланск - Кипиево - Печора.

С 18 октября 2022 возобновлены авиаперевозки вертолетами в Усть-Цилемском районе по маршруту Усть-Цильма - Окунев Нос - Медвежка - Новый Бор - Ермица - Харьяга - Новый Бор - Медвежка - Окунев Нос - Бугаево - Уег - Усть-Цильма. Рейсы будут выполняться по вторникам и четвергам.

С 20 октября 2022 г. возобновляются вертолетные авиаперевозки в Усинском районе. По четвергам - Усинск - Мутный Материк - Денисовка - Усинск и Усинск - Захарвань - Щельябож - Усть-Лыжа - Усинск.

С 24 октября по понедельникам начнутся авиаперевозки по маршрутам Усинск - Денисовка - Мутный Материк - Усинск, и Усинск - Усть-Лыжа - Щельябож - Захарвань - Усинск.

По словам Евгения Пономаренко, выполнение авиарейсов будет зависеть от погодных условий и наполняемости воздушного судна.

Приобрести билеты можно в кассе аэропорта или на официальном сайте АО "Комиавиатранс".

Фото из архива ИА "Комиинформ"

По материалам ИА "Комиинформ"

19 октября 2022

Политика