Новости Республики Коми | Комиинформ

Строительство медицинских объектов в Коми продолжается несмотря на непростую экономическую и геополитическую ситуацию. Подробнее об этом в ходе обсуждения госпрограммы "Развитие здравоохранения" рассказал руководитель Минздрава региона Игорь Дягилев.

По его словам, 31 мая 2022 был заключен контракт с ООО "ТетрастройКоми" по возведению республиканской инфекционной больницы в г. Сыктывкаре на 100 коек. Ранее, 28 февраля, прежний контракт с подрядчиком был расторгнут. Сегодня параллельно вносятся изменения в исходно-разрешительную документацию, так как внесены изменения в СанПин. Строительная готовность объекта составляет 9,3%, а срок ввода в эксплуатацию - 2024 год.

Что касается еще одного важного объекта - поликлиники в м. Лесозавод, то 27 мая заключен контракт на выполнение работ по подготовке проектной документации с применением технологий информационного моделирования. До 31 марта 2023 года документы должны быть готовы. Этап строительства назначен на 2024 год. 

ПСД по реконструкции радиологического отделения онкологического диспансера в Сыктывкаре находится на стадии госэкспертизы. В 2023 году эту работу необходимо завершить, чтобы к 2025 году открылась поликлиника на 200 мест и стационар на 20 коек. 

Для Перинатального центра определен земельный участок в пределах Больничного городка, проводятся кадастровые работы, которые необходимо завершить в 2023 году.

Фото Владимира Шешкунаса

По материалам ИА "Комиинформ"

24 ноября 2022

Политика