Новости Республики Коми | Комиинформ

Активных инициативных женщин Республики Коми, лидеров женских общественных организаций приглашают к участию во всероссийском конкурсе лучших инициатив и практик, направленных на сохранение здоровья.

Конкурс проводится в рамках проекта "Женщины за здоровое общество". Проект объединил сообщество женщин России, которые уже сейчас прилагают усилия для того, чтобы в стране жили сильные и здоровые люди, заботящиеся о будущем нации.

В рамках проекта создана одноименная федеральная интернет-платформа, где представлены конкретные инициативы, направленные на построение здорового общества. На платформе собираются лучшие практики, которые помогают повысить качество жизни людей, сформировать ответственное отношение к своему здоровью.

В 2023 году всероссийский конкурсный отбор лучших женских социальных проектов "Женщины за здоровое общество" будет проходить по следующим основным номинациям: "Технологии для здоровья", "Женское здоровье", "Материнство и детство", "Здоровый образ жизни", "Благополучие семьи". Есть и специальные номинации: "Социальные проекты взаимопомощи в здравоохранении", "ЗОЖ-инфлюенсер", "Ментальное здоровье".

Победители и финалисты конкурсного отбора будут торжественно объявлены накануне Петербургского международного экономического форума, а в июне 2023 года на площадке самого ПМЭФ женщины смогут представить свои проекты.

"Мы хотим помочь женщинам-лидерам в реализации социальных проектов, создаем платформу для коммуникации, объединения, взаимопомощи, обмена знаниями и опытом. Участницы сообщества могут представить свои инициативы широкой аудитории, организовать онлайн встречи и мастер-классы, принять участие в образовательных мероприятиях", - отмечают организаторы проекта "Женщины за здоровое общество".

Присоединиться к проекту "Женщины за здоровое общество" и стать членом сообщества можно на официальном сайте.

 

 

 

По материалам ИА "Комиинформ"

31 января 2023

Экономика