Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми проходит чемпионат и первенство по спортивному туризму на лыжных дистанциях.В соревнованиях принимают участие около 100 туристов разных возрастных групп из г. Сыктывкара, г. Микунь, а так же из Корткеросского, Прилузского и Сысольского районов.

Соревнования проходят с 30 января по 3 февраля на новом, современном полигоне, который находится в Сыктывдинском районе на территории детского оздоровительно-образовательного центра "Гренада".

Соревнования стартовали 30 января. Уже прошли состязания в дисциплинах "дистанция-лыжная"  и "дистанция-лыжная-связка" среди 2 и 3 классов.

2 февраля в 10:00 состоится старт дисциплины "дистанция-лыжная-группа", 2 класс. В 12:00 - старт дисциплины "дистанция-лыжная-группа", 3 класс.

3 февраля состоится торжественное награждение и отъезд участников.***Организаторы соревнований: Министерство образования и науки Республики Коми, Министерство физической культуры и спорта Республики Коми, ГАУ РК "Центр спортивной подготовки сборных команд", ГАУ ДО РК "Республиканский центр детей и молодежи", Коми региональное отделение "ФСТР".

Соревнования проходят в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".

Фото А.Нефедьева

По материалам ИА "Комиинформ"

2 февраля 2023

Спорт