Новости Республики Коми | Комиинформ

В Отделении судебных приставов по Инте окончено исполнительное производство о взыскании с индивидуального предпринимателя материального вреда, причиненного преступлением, в размере 260 тыс. рублей.

Предприниматель был осужден на два года лишения свободы условно по ч. 3 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата) за то, что не вернул в муниципальный бюджет непотраченные средства полуторамиллионной субсидии, выданной на открытие семейного досугового центра, с возмещением присвоенной суммы.

Для исполнения решения суда в части возврата средств в местный бюджет судебный пристав обратила взыскание на счета должника в банках и заработную плату, наложила запрет на регистрационные действия с недвижимостью, а когда срок для добровольного исполнения требований истек, вынесла постановление о взыскании исполнительского сбора, который составил 18 тыс. 200 рублей.

Незначительная часть увеличившегося долга была взыскана из зарплаты должника, основную сумму он перечислил на депозит службы судебных приставов самостоятельно.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

По материалам ИА "Комиинформ"

2 февраля 2023

Право