Новости Республики Коми | Комиинформ

2 февраля 2023 года, в 1:50 ночи на 31-м году жизни умер один из достойных и ярких представителей молодёжи Коми, заместитель председателя Молодёжного парламента Сергей Мамонтов. Глава Коми Владимир Уйба выразил соболезнование родным и близким.

"Я был лично знаком с Сергеем, -написал глава Коми в своем телеграмм-канале. - Мы часто с ним виделись на встречах с молодёжным активом региона, на патриотических мероприятиях. В моей памяти он навсегда останется позитивным, добрым и смелым человеком".

Очень жаль, отметил В.Уйба, что Год молодёжи мы начинаем с трагических потерь. Большие надежды возлагались именно на таких ребят.

"Следуйте примеру Сергея в служении Отечеству! Ищите истину, будьте идейны, деятельны, верьте в себя и у вас всё получится! Замечу, что Сергей принадлежал к числу тех активных, сильных духом и телом деятелей Республики, которые работают с утра до вечера и всецело преданы Родине. Он не боялся выражать свою политическую позицию. Нам будет не хватать такого храброго человека. Приношу свои искренние слова соболезнования и поддержки в связи с постигшей потерей всех родных и близких Сергея", - говорится в соболезновании.

По материалам ИА "Комиинформ"

3 февраля 2023

Общество