Новости Республики Коми | Комиинформ

Коммунальщики Сыктывкара начали работы на улицах города, которые обычно выполняют весной. Подробнее, чем занимаются рабочие, сообщает МКП "Дорожное хозяйство".

Коммунальщики усилили работы по удалению снежного наката на тротуарах и автобусных остановках. Этот вид работ, как правило, выполняется в весенний период при наступлении среднесуточной положительной температуры воздуха, но аномальная, нетипичная для февраля погода заставляет коммунальщиков действовать тоже нестандартно, исходя из дорожной ситуации.

"Из-за установившейся теплой погоды снежный покров, который ещё недавно был плотным, "провалился" и превратился в рыхлое, труднопроходимое месиво. Для обеспечения комфортного и безопасного передвижения пешеходов нами было принято единственное верное, на наш взгляд, решение: открывать пешеходные коммуникации от наката и не дожидаться весны. А если зима всё таки решит осыпать город снегом, мы повторим эти мероприятия", - пояснили специалисты предприятия.

Работники предприятия просят отнестись с пониманием к тому, что убрать все тротуары и автобусные остановки одномоментно не представляется возможным из-за нехватки кадров и специализированной техники.

МКП "Дорожное хозяйство" обращается к горожанам: "Если, по Вашему мнению, какой-то участок тротуара или остановка требуют принятия безотлагательных мер, просьба сообщить в нашу диспетчерскую службу по тел.: 31-21-81 или в личные сообщения группы".

Фото МКП "Дорожное хозяйство"

По материалам ИА "Комиинформ"

3 февраля 2023

Политика