Новости Республики Коми | Комиинформ

На Сосногорской ТЭЦ Филиала "Коми" ПАО "Т Плюс" прошли испытания генерирующего оборудования. Они проводились для определения максимальной располагаемой мощности, которая может быть поставлена на оптовый рынок электроэнергии в последующие пять лет, сообщает пресс-служба компании.

Комплексные испытания методом тестирования проводились поочередно на всех шести турбогенераторах. Каждый из них, в соответствии с требованиями регламентов оптового рынка электроэнергии и мощности, отработал в номинальном режиме по восемь часов.

Все оборудование успешно выдержало проверку, подтвердило фактическую располагаемую мощность и способность обеспечить энергоснабжение потребителей в ситуациях, требующих максимальных объемов выработки.

По материалам ИА "Комиинформ"

23 марта 2023

Политика