Новости Республики Коми | Комиинформ

С 17 по 20 марта состоялись чемпионат и первенство СЗФО по каратэ в Кировске.

В соревнованиях приняли участие 369 спортсменов страны из Республики Коми, Санкт-Петербурга, Калининградской, Псковской, Мурманской, Ленинградской, Новгородской, Архангельской и Вологодской областей.

Как сообщает пресс-службы Минспорта Коми, сборная республики завоевала 22 медали. В чемпионате лучшими каждый в своей категории стали юный воркутинец Андрей Стецюк, юниоры Максим Дроздов из Сыктывкара и Артем Коротаев из Ухты.

Серебро выиграли ухтинцы Максим Серов в ката среди мальчиков, у юниорок в ката Ангелина Клюйкова, в кумитэ Таисия Звонилова. Также у юниоров в кумитэ отличился Владислав Витязев из Сыктывкара.Среди мужчин серебряные медали завоевали сыктывкарцы Аркадий Дробато и Максим Дроздов.

Бронзовым призером стал ухтинец Даниил Малыгин и сыктывкарец Марк Мастеров.Третье место в зачете юниоров заняли сыктывкарцы Анатолий Карпов и Арсений Витязав, а также ухтинцы Яков Иванов и Михаил Захаров. Среди девочек в ката бронза у Арины Рупосовой из Ухты.

Кроме того, в рамках первенства прошли межрегиональные соревнования среди детей 7-11 лет, в которых приняли участие 258 участников страны.

В результате выступлений юных спортсменов серебро в ката завоевал ухтинец Янош Король. У Мирославы Помеловой из Ухты серебро в ката и бронза в кумитэ.

Бронзовыми призерами стали ухтинцы Максим Серов в кумитэ, в ката Арина Исаева и Артемий Лушков.

Теперь юных каратистов ждет подготовка к участию во Всероссийских соревнованиях по каратэ "Кубок Ак Барс" в Казани. Эти старты традиционно являются одними из самых масштабных в году, отметили в региональной Федерация каратэ.